Vielen Dank für Eure Teilnahme!

Entschuldigt, dass wir euch am Wettkampfabend teilwiese keinen guten Ergebnisdienst liefern konnten. Bei unserem ersten Wettkampf dieser Größe haben wir die Tücken und Launen der Auswertprogramme unterschätzt.

Ergebnis – BURGSTADTSPRINT

2018-09-28

D14

(14 / 14)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Mauch Pina

Berliner Turnerschaft

11:06

00:16

2.

Caspari Emma

OL Team Lippe

11:45

+0:39

00:27

3.

Kästner Anne

TV Oberbexbach

12:27

+1:21

00:39

4.

Castilho Marcao Anna

SV Hildesia Diekholzen

12:38

+1:32

00:30

5.

Kollenbach Louisa

SC Helsa

13:05

+1:59

00:00

6.

Könekamp Fabienne

SC Königstein

13:39

+2:33

00:41

7.

Harms Lisa

WOLF Haltern

14:17

+3:11

00:54

8.

Imbsweiler Hannah

TV Oberbexbach

15:53

+4:47

02:31

9.

Breckle Anja

TuS Rüppurr

16:04

+4:58

00:16

10.

Wersin Jule

TGM Budenheim

16:05

+4:59

03:05

11.

Pfromm Chiara

WOLF Haltern

17:23

+6:17

02:07

12.

Heinz Lisa

TGM Budenheim

21:14

+10:08

05:08

13.

Nash Fiona

Turn-Klubb zu Hannover

25:50

+14:44

07:24

 

Vogt Frida

Berliner Turnerschaft

Nicht Ang.

D35

(8 / 8)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Laakso Niina

OLV Steinberg

13:54

00:19

2.

Hagen-Ritzenthaler Kristin

TSV Jetzendorf

14:05

+0:11

00:18

3.

Hoffmann Caroline

SC Helsa

15:36

+1:42

01:07

4.

Schwartz Rene

SSV Langenhagen

15:39

+1:45

00:22

5.

Enoch Nadine

Turn-Klubb zu Hannover

15:56

+2:02

00:48

6.

Becker Claudia

Berliner Turnerschaft

17:21

+3:27

01:40

7.

Castilho Marcao Sandra

SV Hildesia Diekholzen

20:05

+6:11

02:30

8.

Wirth Evelyn

TV 1901 Saarlouis-Beaumarais

20:40

+6:46

02:04

H14

(19 / 19)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Weihang Huang

Berliner Turnerschaft

10:32

00:40

2.

Grote Bennet

OLV Uslar

10:40

+0:08

00:00

3.

Buchberger Till

MTV Seesen

12:14

+1:42

01:05

4.

Reinert Ben

TV Oberbexbach

12:19

+1:47

02:06

5.

Lange Jonas

SV IHW Alex 78 Berlin e.V.

13:08

+2:36

01:35

6.

Quabeck Anton

Berliner Turnerschaft

13:32

+3:00

02:10

7.

Tevini Janne

TuS Rüppurr

13:39

+3:07

01:07

8.

Wirth Jakob

TV 1901 Saarlouis-Beaumarais

13:45

+3:13

01:21

9.

Wetzel Niklas

SV Robotron Dresden

14:33

+4:01

02:40

10.

Breckle Kai

TuS Rüppurr

16:19

+5:47

01:29

11.

Krüger Louis Antoine

Berliner Turnerschaft

18:15

+7:43

04:42

12.

Imbsweiler Jacob

TV Oberbexbach

19:56

+9:24

04:41

13.

Wirth Daniel

TV 1901 Saarlouis-Beaumarais

20:59

+10:27

06:50

14.

Harms Matthias

WOLF Haltern

21:13

+10:41

03:23

15.

Nash Brandon

Turn-Klubb zu Hannover

40:05

+29:33

16:00

 

Baath Ole Magnus

TSV Jetzendorf

Fehlst.

 

Bauerfeld Nico

OL-Team Filder

Nicht Ang.

 

Schmidt Noah

OL-Team Filder

Nicht Ang.

 

Seitz Simeon

TV Oberbexbach

Nicht Ang.

D18

(13 / 13)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Traubaite Judita

MTK Bad Harzburg

12:31

00:17

2.

Buchberger Lina

MTV Seesen

13:11

+0:40

00:34

3.

Wersin Marit

TGM Budenheim

14:10

+1:39

00:00

4.

Buchholz Pia

MTK Bad Harzburg

14:35

+2:04

00:00

5.

Kunkelmann Jana

TSG Bad König

15:21

+2:50

01:45

6.

Kraus Sophie

OLG Regensburg

15:42

+3:11

01:12

7.

Strobel Paulina

USV Jena

16:17

+3:46

00:54

8.

Stölting Lea

OL Team Lippe

16:18

+3:47

01:06

9.

Könekamp Maira

SC Königstein

17:23

+4:52

02:31

10.

Stöcker Mara

SV Vorwärts Leipzig

27:37

+15:06

03:37

 

Hennseler Meike

MTV Seesen

Fehlst.

 

Ritzenthaler Kayla

TSV Jetzendorf

Fehlst.

 

Stamer Solia

MTK Bad Harzburg

Fehlst.

H65

(21 / 21)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

In der Stroth Reinhard

Osnabrücker TB

15:19

00:00

2.

Strib Hans Christian

SC Klecken

15:28

+0:09

00:00

3.

Meißner Ralph

TV Coburg-Neuses

15:56

+0:37

00:44

4.

Wollgarten Hermann

Hansa Simmerath

17:04

+1:45

00:26

5.

Schoepf Thomas

OSC Kassel

18:59

+3:40

01:44

6.

Tröße Lutz

SV TU Ilmenau

23:21

+8:02

06:29

7.

Gohde Günter

Turn-Klubb zu Hannover

25:21

+10:02

04:13

8.

Werthmann Arndt

OLV Landshut

27:16

+11:57

06:58

9.

Pape Heinz Friedrich

OL Team Lippe

27:23

+12:04

06:34

10.

Lemnitzer Eberhard

Kaulsdorfer OLV (Berlin)

27:48

+12:29

04:36

11.

Rathje Claus-Peter

TGM Budenheim

28:06

+12:47

06:24

12.

Kirch Benno

Hansa Simmerath

29:31

+14:12

02:55

13.

Krause Gerrit

SV Bayer Wuppertal

31:09

+15:50

08:30

 

Conrad Helmut

USV TU Dresden

Fehlst.

 

Herbrand Jörg

Ski-Klub Duisburg

Fehlst.

 

Seefeld Karl-Heinz

OLV Uslar

Fehlst.

 

Tonn Konrad

SSV Planeta Radebeul

Fehlst.

 

Werthmann Gerhard

OLV Landshut

Fehlst.

 

Winkler Jochen

Kaulsdorfer OLV (Berlin)

Fehlst.

 

Klawun Kendray

Sachsen-Marathon e.V., Dresden

Nicht Ang.

 

Minger Hans-Peter

Hansa Simmerath

Nicht Ang.

H19-

(26 / 26)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Kolbe Colin

TuS Lübbecke

12:29

00:00

2.

Scott Toby

OLV Steinberg

12:55

+0:26

00:00

3.

Goericke Marvin

Berliner TSC

14:30

+2:01

01:17

4.

Schulte-Zurhausen Roman

DJK Adler 07 Bottrop

14:59

+2:30

00:00

5.

Lösch Sören

USV Jena

15:43

+3:14

00:30

6.

Kollenbach Leon

SC Helsa

15:50

+3:21

00:16

7.

Guthier Cedric

TSG Bad König

16:12

+3:43

00:23

8.

Duesmann Christian

TUS Lübbecke

16:33

+4:04

00:20

9.

Blume Karsten

Berliner TSC

16:45

+4:16

00:00

10.

Graumann Leo

ESV Lok Berlin-Schoeneweide

17:38

+5:09

00:00

11.

Schütz Benno

ESV Lok Berlin-Schoeneweide

18:41

+6:12

00:00

12.

Weckeck Lennart

SC Klecken

18:50

+6:21

01:11

13.

Steiger Daniel

OC München

19:36

+7:07

02:02

14.

Neumann Josef

USV TU Dresden

19:43

+7:14

01:46

14.

Wartner Felix

OLG Regensburg

19:43

+7:14

00:52

16.

Körschgen Hagen

Skizunft Wiesbaden

20:52

+8:23

00:45

17.

Yurok Anton

TV Oberbexbach

21:14

+8:45

01:32

18.

Hinkel Georg

SV Robotron Dresden

21:21

+8:52

01:57

19.

Hinkelmann Erik

DAV Weinheim

22:24

+9:55

02:58

20.

Wedekind Konstantin

ARDOC

22:27

+9:58

02:00

21.

Torgau Moritz

TV Oberbexbach

22:31

+10:02

03:22

22.

Dresel Jonas

SC Klecken

23:34

+11:05

01:12

23.

Peise Maximilian

Lahden Suunnistajat

24:25

+11:56

03:58

24.

Herle Stefan

Kölner OL-Team

24:56

+12:27

00:59

25.

Richter Jannik

Turn

27:16

+14:47

02:27

 

Dresel Patrick

SC Klecken

Fehlst.

D19-

(31 / 31)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Hornik Aleksandra

Paimion Rasti

13:27

00:00

2.

Rothaug Sabine

OSC Kassel

14:27

+1:00

00:00

3.

Seeger Mareike

OLG Regensburg

15:03

+1:36

00:37

4.

Friedrichs Birte

MTV Seesen

15:29

+2:02

00:00

5.

Kirvesmies Tytti

Tampereen Pyrintö

15:40

+2:13

00:00

6.

Seeger Isabel

OLG Regensburg

16:25

+2:58

00:35

7.

Kulow Anico

Berliner Turnerschaft

17:27

+4:00

01:02

8.

Susinskaite Migle

MTK Bad Harzburg

17:28

+4:01

00:48

9.

Schulte-Zurhausen Esther

DJK Adler 07 Bottrop

18:23

+4:56

00:40

10.

Schönebeck Grete

DJK Adler 07 Bottrop

18:26

+4:59

00:18

11.

Hillebrand Uta

Turn-Klubb zu Hannover

18:48

+5:21

01:43

12.

Nieke Patricia

USV TU Dresden

18:53

+5:26

01:40

13.

Döllgast Nina

MTK Bad Harzburg

19:34

+6:07

00:38

14.

Kosch Sabeth

OLV Steinberg

19:54

+6:27

00:37

15.

Meißner Theresia

MTV Seesen

19:59

+6:32

01:53

16.

Vilz Celine

TV Jahn Eitelborn

20:37

+7:10

02:15

17.

Jobst Thessa

Kaulsdorfer OLV (Berlin)

20:42

+7:15

00:35

18.

Henkes Elisabeth

ARDOC

20:57

+7:30

02:19

19.

Fell Ronja

Berliner TSC

21:09

+7:42

01:21

20.

Kimmel Tatjana

Oberodenthaler SC

22:12

+8:45

01:52

21.

Warg Jennifer

Skizunft Wiesbaden

22:18

+8:51

04:26

22.

Vilz Leonie

TV Jahn Eitelborn

22:34

+9:07

01:22

23.

Hinkel Lena

OLV Steinberg

23:14

+9:47

03:12

24.

Pussak Maren

Kölner OL-Team

24:39

+11:12

00:23

25.

Olschowski Katharina

OLV Steinberg

24:40

+11:13

02:52

26.

Lösch Christiane

USV Jena

26:01

+12:34

03:24

27.

Urbanietz Sandra

DJK Adler 07 Bottrop

34:00

+20:33

09:45

27.

Weidlich Laura

kein Verein

34:00

+20:33

09:45

29.

Körschgen Birgit

Skizunft Wiesbaden

1:11:13

+57:46

10:47

 

Enoch Antje

Turn-Klubb zu Hannover

Fehlst.

 

Wolf Elisa

Kaulsdorfer OLV (Berlin)

Nicht Ang.

H35

(17 / 17)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Freudenfeld Christoph

TSV Worpswede

16:07

00:59

2.

Richter Friedmar

USV TU Dresden

16:56

+0:49

00:00

3.

Schwartz Matthias

Berliner Turnerschaft

18:22

+2:15

01:09

4.

Natho Ronny

OC München

18:46

+2:39

00:49

5.

Körner Ralph

OLV Landshut

18:51

+2:44

08:25

6.

Treblow Dennis

BSV Halle-Ammendorf

18:54

+2:47

01:25

7.

Krüger Ronny

Berliner Turnerschaft

19:35

+3:28

01:23

8.

Göhler Marcel

Koblenz

19:55

+3:48

02:07

9.

von Kutzschenbach Benno

Skizunft Wiesbaden

20:17

+4:10

00:56

10.

Reinert Mark

TV Oberbexbach

20:49

+4:42

01:39

11.

Hervas Lucas Jesus

Gymnasion Offenbach

21:23

+5:16

01:02

12.

Schwartz Tobias

Berliner TSC

21:33

+5:26

01:46

13.

Schröder Kurt Henning

Gymnasion Offenbach

21:44

+5:37

01:08

14.

Müller Johannes

Skiclub Bonn

24:32

+8:25

02:57

15.

Cremer Thorsten

Hansa Simmerath

24:49

+8:42

02:50

16.

Göbel Sven

Gymnasion Offenbach

27:12

+11:05

02:24

 

Haenelt Stephan

SV IHW Alex 78 Berlin e.V.

Nicht Ang.

D55

(16 / 16)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Lange Veronika

OL-Team Magdeburg

16:57

01:12

2.

Kuleva Angelina

SSV Planeta Radebeul

17:39

+0:42

01:52

3.

Kaiser Viola

ESV Lok Bad Schandau

19:52

+2:55

01:08

4.

Kirvesmies Vuokko

Lahden Suunnistajat

20:00

+3:03

02:08

5.

Korff Ulrike

SC Achmer

20:17

+3:20

02:02

6.

Graumann Heidrun

ESV Lok Berlin-Schoeneweide

20:21

+3:24

01:30

7.

Dresel Barbara

SC Klecken

21:42

+4:45

01:24

8.

Rathmann Constanze

SV Schmalkalden 04

22:03

+5:06

02:18

9.

Kloos Barbara

TV Oberbexbach

25:56

+8:59

04:59

10.

Mock Kornelia

TSC Eintracht Dortmund

27:34

+10:37

01:40

11.

Janus Andrea

SSV Planeta Radebeul

32:25

+15:28

01:14

12.

Herbrand Monika

Ski-Klub Duisburg

45:31

+28:34

15:42

 

Hornik Alicja

Grünwald Polen

Fehlst.

 

Tröße Renate

SV TU Ilmenau

Fehlst.

 

Wendt Helga

SC Helsa

Fehlst.

 

Wiedenfeld Ute

SSV Planeta Radebeul

Fehlst.

H45

(39 / 39)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Wetzel Hendryk

SV Robotron Dresden

14:24

00:20

2.

Finkenstädt Michael

OLV Uslar

14:53

+0:29

01:23

3.

Prolingheuer Markus

TuS Rüppurr

15:02

+0:38

00:34

4.

Schnell Marc

Hansa Simmerath

15:27

+1:03

00:00

5.

Weinig Peter

OC München

15:47

+1:23

00:00

6.

Lange Udo

SV IHW Alex 78 Berlin e.V.

16:10

+1:46

00:54

7.

Voigt Jan

Eintracht Braunschweig

16:18

+1:54

01:24

8.

Behrendt Claas

OLV Steinberg

16:28

+2:04

00:00

9.

Sickert Frank

SSV Planeta Radebeul

16:40

+2:16

00:26

10.

Jobst Henry

Kaulsdorfer OLV (Berlin)

16:50

+2:26

01:06

11.

Breckle Hans

Bielefelder TG

17:08

+2:44

00:29

12.

Wolf Tobias

USV Jena

17:09

+2:45

00:00

13.

Grote Andreas

OLC SKOG Fribourg

17:15

+2:51

00:00

14.

Dunay Torsten

TuS Rüppurr

18:00

+3:36

00:58

15.

Kosch Christian

OLV Steinberg

18:07

+3:43

01:00

16.

Semaska Darius

Berliner TSC

18:40

+4:16

01:33

17.

Heim Peter

OL-Team Filder

18:52

+4:28

00:00

18.

Scheuermann Jürgen

SSV Planeta Radebeul

18:56

+4:32

00:46

19.

Grote Gunnar

OLV Uslar

19:53

+5:29

02:41

20.

Casanova Valerio

OLG Regensburg

20:30

+6:06

02:02

21.

Voskamp Eckart

OLV Landshut

20:31

+6:07

01:45

22.

Trösch Urs

Berliner TSC

20:32

+6:08

01:16

23.

Spranger Lutz

TSV Karlshorst

20:34

+6:10

00:45

24.

Garbas Gerhard

TV Oberbexbach

21:15

+6:51

01:12

25.

Stöcker Günter Karsten

SV Vorwärts Leipzig

22:54

+8:30

02:00

26.

Dalheimer Matthias Kalle

Berliner TSC

23:13

+8:49

01:06

27.

Bouwman Jan

Kölner OL-Team

24:48

+10:24

01:05

28.

Buchberger Christian

MTV Seesen

27:28

+13:04

04:18

29.

Tjernberg Mikael

Skizunft Wiesbaden

29:28

+15:04

01:26

 

Brandt Rainer

Hansa Simmerath

Fehlst.

 

Harms Christian

WOLF Haltern

Fehlst.

 

Imbsweiler Philippe

TV Oberbexbach

Fehlst.

 

Schrader Hermann

OL-Team Magdeburg

Fehlst.

 

Stölting Olaf

OL Team Lippe

Fehlst.

 

Vilz Wolfgang

TV Jahn Eitelborn

Fehlst.

 

Wirth Robert

TV 1901 Saarlouis-Beaumarais

Fehlst.

 

Bäßler Steffen

SV Bad Düben

Nicht Ang.

 

Caspari Volker

OL Team Lippe

Nicht Ang.

 

Wüstenhagen Rolf

Gundelfinger Turnerschaft

Nicht Ang.

H55

(30 / 30)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Müller Matthias

Post SV Dresden

12:50

00:16

2.

Zimmermann Gerd

SSV Planeta Radebeul

14:02

+1:12

00:00

3.

Leibiger Jens

Post SV Dresden

14:32

+1:42

01:14

4.

Möser Michael

USV TU Dresden

14:51

+2:01

00:55

5.

Hartmann Dirk

SV Mietraching

14:57

+2:07

00:20

6.

Pflästerer Klaus

AC 1892 Weinheim

15:03

+2:13

00:33

7.

Wanner Nikolaj

OLG Siegerland

15:23

+2:33

01:45

8.

Schwien Michael

SC Klecken

15:36

+2:46

01:12

9.

Büchner Ralf

BSV Halle-Ammendorf

15:52

+3:02

00:00

10.

Wohlrabe Lutz

ESV Lok Berlin-Schoeneweide

16:04

+3:14

00:46

11.

Drese Werner

OLV Uslar

16:13

+3:23

01:03

12.

Reinitz Thomas

TSC Eintracht Dortmund

16:15

+3:25

01:11

13.

Ansorge Ronald

SV Robotron Dresden

16:24

+3:34

00:34

14.

Wiedenfeld Frank

SSV Planeta Radebeul

16:36

+3:46

01:08

15.

Seeger Guido

Baiersdorfer SV

16:56

+4:06

01:57

16.

Kundisch Diethard

USV TU Dresden

17:57

+5:07

00:46

17.

Göhring Klaus

OLV Weimar

18:07

+5:17

00:18

18.

Zenker Norbert

USV TU Dresden

18:38

+5:48

01:39

19.

Olschowski Peter

OLV Steinberg

18:43

+5:53

01:05

20.

Graumann Bernd

ESV Lok Berlin-Schoeneweide

21:21

+8:31

04:33

21.

Bürger Uwe

TSC Eintracht Dortmund

22:16

+9:26

01:38

22.

Menn Joachim

OLG Siegerland

27:08

+14:18

04:36

23.

Birk Ulrich

TV 1886 Diedenbergen

34:08

+21:18

05:38

24.

Heere Janssen

Berliner Turnerschaft

36:04

+23:14

12:18

 

Bondschus Ralf

TSG Eppstein

Fehlst.

 

Dresel Uwe

SC Klecken

Fehlst.

 

Helfrich Klaus

OLV Steinberg

Fehlst.

 

Kristensen Arne

Herlufsholm OK

Fehlst.

 

Glowka Hans-Joachim

TSC Eintracht Dortmund

Nicht Ang.

 

Schmidt Jürgen

OL-Team Filder

Nicht Ang.

H18

(13 / 13)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Becker Lukas

TV Oberbexbach

13:12

00:00

2.

Imbsweiler Lucas

TV Oberbexbach

13:19

+0:07

00:00

3.

Scheuermann Martin

SSV Planeta Radebeul

13:30

+0:18

00:00

4.

Scheuermann Erik

SSV Planeta Radebeul

13:34

+0:22

00:00

5.

Pöhlmann Nico

USV Jena

15:33

+2:21

00:40

6.

Buchholz Tom

MTK Bad Harzburg

15:59

+2:47

00:49

7.

Hennseler Theo

MTV Seesen

16:08

+2:56

01:35

8.

Casanova Riccardo

OLG Regensburg

21:38

+8:26

03:56

9.

Kollenbach Valentin

SC Helsa

21:49

+8:37

02:24

10.

Henneberg Jan Otto

OL Team Lippe

23:01

+9:49

02:24

11.

Geiler Till

USV Jena

31:22

+18:10

00:21

 

Wengler Carlo

Berliner Turnerschaft

Fehlst.

 

Heydkamp Jann

SC Königstein

Nicht Ang.

D45

(21 / 21)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Wersin Birgit

TGM Budenheim

14:28

00:29

2.

Holfeld Christina

USV TU Dresden

15:11

+0:43

01:19

3.

Kästner Anja

TV Oberbexbach

15:42

+1:14

00:35

4.

Drese Evi

OLV Uslar

16:48

+2:20

00:30

5.

Scheuermann Katrin

SSV Planeta Radebeul

17:33

+3:05

01:11

6.

Kunze Sonja

OLV Uslar

18:10

+3:42

00:38

7.

Kammholz Almut

Kölner OL-Team

18:23

+3:55

00:16

8.

Buchholz Tanja

MTK Bad Harzburg

18:46

+4:18

00:55

9.

Ropertz Jana

OLV Landshut

19:22

+4:54

02:41

10.

Kosch Iris

OLV Steinberg

19:46

+5:18

02:43

11.

Theel Karin

TGM Budenheim

20:32

+6:04

02:12

12.

Harms Martina

WOLF Haltern

21:56

+7:28

01:49

13.

Ansorge Silke

SV Robotron Dresden

21:59

+7:31

02:30

14.

Stöcker Evelyn

SV Vorwärts Leipzig

24:23

+9:55

00:16

15.

Breckle Anke

TuS Rüppurr

24:53

+10:25

02:36

16.

Behrendt Dagmar

BSV Halle-Ammendorf

26:11

+11:43

03:00

17.

Dersch-Kollenbach Brigitte

SC Helsa

27:09

+12:41

01:08

18.

Nash Sabine

Turn-Klubb zu Hannover

37:13

+22:45

06:59

 

Bringezu Kristina

OLV Potsdam

Fehlst.

 

Bäßler Anne

SV Bad Düben

Nicht Ang.

 

Müller Anke

Post SV Dresden

Nicht Ang.

DH12

(7 / 7)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Horst Ulla

SC Königstein

13:57

01:01

2.

Kögler Jonas

USV TU Dresden

15:29

+1:32

01:53

3.

Cain Fidelius

TSV Karlshorst

16:45

+2:48

00:46

4.

Flach Julius

TSV Karlshorst

19:41

+5:44

04:40

5.

Urban Ida

TGM Budenheim

38:22

+24:25

17:36

6.

Kuhn Sophie

Turn-Klubb zu Hannover

40:07

+26:10

15:01

 

Hay Jack

OC München

Fehlst.

D65

(6 / 6)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Müller Gisela

TV 1886 Diedenbergen

22:53

00:58

2.

Haenelt Beatrix

TUS Lübbecke

23:23

+0:30

01:37

3.

Lemnitzer Erika

Kaulsdorfer OLV (Berlin)

25:44

+2:51

02:28

4.

Lucke Helga

Post SV Dresden

28:01

+5:08

03:25

5.

In der Stroth Gudrun

Osnabrücker TB

44:49

+21:56

19:10

 

Fialova Viera

Hansa Simmerath

Nicht Ang.

Offen

(25 / 25)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Svea Viona Katharina Frederike

SC Königstein

11:59

10:08

2.

Hinkelmann Kristin

DAV Weinheim

18:59

+7:00

05:04

3.

Vaturro Orazio/ Ben Dittmar

TuS Niederjosbach

23:10

+11:11

08:38

4.

Kempin Silvia

Oberodenthaler SC

23:39

+11:40

04:28

5.

Former Pia

DAV Weinheim

24:07

+12:08

09:07

6.

Ujlaki Sarah

SV Fischbach

32:11

+20:12

15:08

7.

Edel Annika

SV Fischbach

32:12

+20:13

14:51

 

Ben Jelloun Rita

SV Fischbach

Fehlst.

 

Brinkmann Ida

SV Fischbach

Fehlst.

 

Ebert Ptrick und Jürgen

Team E (Kronberg)

Fehlst.

 

Ernst Christine

SV Fischbach

Fehlst.

 

Grigat Johanna

SV Fischbach

Fehlst.

 

Hinkelmann Simone

DAV Weinheim

Fehlst.

 

Huwer Lisa

SV Fischbach

Fehlst.

 

Kirvesmies Juha

Lahden Suunnistajat

Fehlst.

 

Krueck Madeleine

SV Fischbach

Fehlst.

 

Kuepper Natalie

SV Fischbach

Fehlst.

 

Linda Muellner

SV Fischbach

Fehlst.

 

Murr Patrizia

SV Fischbach

Fehlst.

 

Ritzeler Ella

SV Fischbach

Fehlst.

 

Rösmann Markus

PERCUMA

Fehlst.

 

Spirk Jana

SV Fischbach

Fehlst.

 

Ulmer Felicia

Fehlst.

 

Ritzeler Kirsten

SV Fischbach

Nicht Ang.

 

Spirk Andy

SV Fischbach

Nicht Ang.

DH10

(10 / 10)

Zeit

Rückstand

Zeit verloren

1.

Horst Katja

SC Königstein

11:45

00:41

2.

Behrendt Sophie

OLV Steinberg

14:17

+2:32

00:48

3.

Behrendt Lina

OLV Steinberg

15:00

+3:15

02:17

4.

Prolingheuer Marika

TuS Rüppurr

16:02

+4:17

04:13

5.

Berger Johanna

TGM Budenheim

20:15

+8:30

05:38

6.

Krüger Lianne

Berliner Turnerschaft

22:14

+10:29

03:13

7.

Prolingheuer Emil

TuS Rüppurr

23:58

+12:13

07:40

 

Kumbier Lionel

Berliner Turnerschaft

Fehlst.

 

Schmidt Ella

OL-Team Filder

Nicht Ang.

 

Vogt Arthur

Berliner Turnerschaft

Nicht Ang.

 

Erstellt von MeOS 3.5.880 (U1): 01.10.2018 09:04:30

 

Ausschreibung und jede Menge Impressionen aus dem Wettkampfgebiet:

 

Burgstadtrallye für ALLE

Findet anhand der Spezialkarte 11 Posten an verborgenen, verwinkelten, bekannten und unbekannten, schönen und besonderen Orten in der Altstadt und der Burg.

Mitmachen geht allein oder in der Gruppe, mit Familie oder Verein, laufend oder gehend...

Anmeldung: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Kinder-Orientierungslauf

Ein Orientierungslauf in einer der schönsten Burgruinen im Taunus. Findet geheimnisvolle, gruselige, auffällige und unauffällige Plätze der Burg anhand der Spezialkarte und beatwortet die Fragen dazu!

Anmeldung: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder einfach vorbeikommen.

 

 

Burgstadtsprint

Lauf zur Rhein-Main-Rangliste

Lauf zur Deutschen Parktour

 

Parktourlauf mit erhöhter Wertigkeit (1,1)

 

Veranstalter: SC Königstein in Kooperation mit dem Familienzentrum Eppstein

Start: Start zwischen 16:00 und 19:30 Uhr in 4 Startfenstern (um auch für Läufer mit langer Anreise den Start zu ermöglichen)

Sperrgebiet: vor dem Lauf ist die Burg und die Kernstadt Eppstein für Läufer gesperrt.

Einzelstart mit freier Startreihenfolge: Die Posten müssen in der vorgegebenen Reihenfolge abgelaufen werden.

Entfernungen: Massenlager DM Lang (Fischbach) – Parken: 3km/ 5min

Parken - Wettkampfzentrum/Ziel/ Start: 200-300m

Karte:  Eppstein, Stand 9/2018     1:4000

Burg und Alstadt von Eppstein. Lauf durch die malerische Altstadt.

Kategorien und Bahnen:

Bahnzuordnung, Kategorien, Bahnlängen (Idealroute), Höhenmeter und Kartenmaßstab

Bahn 1

H19-, H35-

3,21 km

45m

1:4000

Bahn 2

D19-, H-18, H45-

2,44 km

65m

1:4000

Bahn 3

D-18, D35-, D45-, H55-

2,28 km

40m

1:4000

Bahn 4

D55-, D65-, H65-

2,17 km

40m

1:3000

Bahn 5

DH-12, D-14, H-14

1,75 km

40m

1:4000

Bahn 6

DH-10

1,47 km

45m

1:4000

Bahn 7

Burgstadtrallye/ offen

1,43 km

20m

1:3000

 

Die Burgstadtrallye ist zugleich die offene Bahn. Hier kann jeder starten. Die Bahn ist nicht leichter oder schwerer als die anderen Bahnen.

Stempelsystem:  SportIdent (Leihen möglich)

Anmeldung: omanager.orientierungslauf.de

Anmeldung bis zum 17.9.2018 unter Angabe von Name, Kategorie und SI-ChipNr.

Nachmeldungen am Wettkampftag sind nur in begrenztem Umfang möglich.

Kartengeld: 10 € ab D/H 19; sonst 7€. Nachmeldung: +5€

Anreise mit dem Auto: Burgstraße 83, 65817 Eppstein Parkplatz der Fa Eppstein Foils

Anreise mit öffentlichen Verkehrsmitteln: S-Bahn (S2) Eppstein, Fussweg 300m

Bewirtung: Kaffee und Kuchen im Burghof, regionale Spezialitäten auf dem Marktplatz, Tee und Kaffe im LADEN

OL-Shop Conrad im Burghof

 

Links:

Deutsche Meisterschaft Lang-OL 2018

Vorartikel auf DPT

Rhein-Main-Rang-Liste

OL-Shop Conrad

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla